События

Контакты подразделений

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

ФИО

Должность

E-mail

Адрес

Телефон

Ирха
Людмила Александровна

Ответственный секретарь

priem@nsmu.ru

Адм. корпус,
каб.2192

8(8182)20-75-80
8-921-678-48-01

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ БЛОК

Структурное подразделение

ФИО

Должность

Адрес

Телефон

Центр общественных связей и организационно-издательской деятельности

Гарцева
Маргарита Леонидовна

Директор

Адм. корпус,
каб.2230

8(8182)28-56-64

 

Ковалёва
Наталья Александровна

Ведущий
специалист
по связям с общественностью

Адм. корпус,
каб.2329

8(8182)28-57-98

 

Неманова
Екатерина Юрьевна

Ведущий
редактор газеты
«Медик Севера»

Адм. корпус,
каб.2329

8(8182)28-57-98

 

Горячевская
Надежда Васильевна

Специалист организационно-аналитической службы

Адм. корпус,
каб.2335

8(8182)28-56-64

Служба делопроизводства
и контроля документооборота

Логинова
Татьяна Анатольевна

Руководитель

Адм. корпус,
каб.2191

8(8182)21-11-63

Отдел лицензирования,
аккредитации и
документационного
обеспечения

Сороченко
Наталья Сергеевна

Начальник

Адм. корпус,
каб.2316

8(8182)20-62-33

Мобилизационный отдел

Тришкин
Дмитрий Евгеньевич

Начальник

Глав. корпус,
каб.1310

8(8182)28-57-76

Управление правового
и кадрового обеспечения

Котлов
Игорь Алексеевич

Начальник

Адм. корпус,
каб.2221

8(8182)28-58-08

Отдел кадров

Заец
Людмила Павловна

Начальник

Адм. корпус,
каб.2178

8(8182)28-57-93

 

Усова
Марина Михайловна

Зам. начальника

Адм. корпус,
каб.2177

8(8182)28-59-51

Служба охраны труда

Веселкова
Ирина Викторовна

Руководитель

Адм. корпус,
каб.2181

8(8182)28-57-81

Эксплуатационно-техническое управление

Веселков
Илья Сергеевич

Начальник

Адм. корпус, каб.21108

8(8182)28-57-88

Отдел материально-технического снабжения

Скрябин
Михаил Владимирович

Начальник отдела

Адм. корпус, каб.21105

8(8182)28-59-64

 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК

Структурное подразделение

ФИО

Должность

Адрес

Телефон

Бухгалтерия

Глазова
Елена Леонидовна

Главный
бухгалтер

Адм. корпус,
каб.2213

8(8182)20-78-48

Планово-финансовое управление

Катышева
Мария Сергеевна

Начальник

Адм. корпус,
каб.2219

8(8182)21-03-83

Планово-финансовый отдел

Холопова
Наталья Олеговна

Начальник

Адм. корпус,
каб.2270

8(8182)20-71-11

Контрактная служба

Тарасова
Татьяна Викторовна

Руководитель

Адм. корпус,
каб.2137

8(8182)21-18-31

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛОК

Структурное подразделение

ФИО

Должность

Адрес

Телефон

Управление международного сотрудничества

Сумароков
Юрий Александрович

Начальник

Адм. корпус,
каб.2247

8(8182)28-57-59

Отдел международного сотрудничества

Бойко
Оксана Сергеевна

Заведующий

Адм. корпус,
каб.2250

8(8182)27-04-26

 

ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЛОК

Структурное подразделение

ФИО

Должность

Адрес

Телефон

Совет ветеранов

Щукина
Евгения Георгиевна

Председатель

Глав. корпус,
каб.1194

8(8182)65-57-08

Профком сотрудников

Зеленкова
Елена Юрьевна

Председатель

Глав. корпус,
каб.1241

8(8182)28-57-99

Профком студентов

Галицкая
Анна Витальевна

Председатель

Глав. корпус,
каб.1103

8(8182)21-12-88

 

УЧЕБНЫЙ БЛОК

Структурное подразделение

ФИО

Должность

Адрес

Телефон

Учебное управление

Бобкова
Маргарита Леонидовна

Начальник

Глав. корпус,
каб.1115

8(8182)21-12-41

Отдел организации учебного процесса

Вязьмина
Людмила Валерьевна

Заведующий

Глав. корпус,
каб.1160

8(8182)28-57-86

Отдел по работе со студентами, выпускниками и работодателями

Семенова
Екатерина Валентиновна

Заведующий

Глав. корпус,
каб.1159

8(8182)28-57-86

Федеральный аккредитационный центр

Буланов
Роман Леонидович

Директор

Троицкий, 180,
каб.202

8(8182)24-23-87

Отдел электронного обучения и учебно-методического обеспечения

Шестакова
Мария Викторовна

Заведующий

Адм. корпус
каб.1218

8(8182)21-15-61

Управление по внеучебной
и социальной работе

Корниенко
Кристина Борисовна

Начальник

Глав. корпус,
каб.1192

8(8182)20-63-91

Центр довузовского образования и профессиональной ориентации

Меньшикова
Марина Владимировна

Директор

Адм. корпус
каб.2223

8(8182)21-08-52

­

Феликсова
Ольга Михайловна

Специалист по научно-инновационной работе

Адм. корпус
каб.2223

8(8182)28-68-63

 

Денисенко
Ольга Александровна

Специалист по работе с клиентами

Адм. корпус
каб.2107

8(8182)28-58-06

Служба профориентации

Кремлева
Мария Геннадьевна

Заведующий

Адм. корпус
каб.2223

8(8182)28-68-63

Центр дополнительного профессионального образования

Эмке
Лариса Георгиевна

Директор

Адм. корпус
каб.2128

8(8182)20-16-02

 

ДЕКАНАТЫ

Структурное подразделение

ФИО
декана

Адрес

Телефон

Лечебный факультет

Варакина
Жанна Леонидовна,
д.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус,
каб.1130

8(8182)28-57-56

Педиатрический факультет

Турабов
Иван Александрович,
д.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус,
каб.1106

8(8182)28-58-09

Стоматологический факультет

Давыдова
Надежда Геннадьевна,
к.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус,
каб.1162

8(8182)28-59-49

Факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии

Хромова
Анна Владимировна,
к.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус,
каб.11103

8(8182)21-13-35

Факультет клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

Харькова
Ольга Александровна,
к.псх.н, PhD

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус,
каб.1164

8(8182)21-18-35
8(8182)21-40-84

Международный факультет врача общей практики

Шерстенникова
Александра Константинова,
к.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус,
каб.1108

8(8182)20-62-01

Фармацевтический факультет

И.о. декана
Кубасова
Елена Дмитриевна,
к.б.н.

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус,
каб.1104

8(8182)20-90-36

Факультет экономики
и управления

Ушакова
Татьяна Николаевна,
к.э.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус
каб.2459

8(8182)20-90-55

Факультет сестринского образования

Плаксин
Владимир Александрович,
к.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус
каб.2556

8(8182)21-18-13

Факультет подготовки кадров высшей квалификации

Игнатова
Ольга Анатольевна,
к.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус
каб.2129

8(8182)21-17-65

Общественный факультет ментального здоровья

Громова
Людмила Евгеньевна,
д.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус,
каб.1317

8(8182)28-57-70

 

КАФЕДРЫ

Структурное подразделение

ФИО
зав. кафедрой

Адрес

Телефон

Акушерства и гинекологии

Баранов
Алексей Николаевич,
д.м.н., профессор

Перинатальный центр ГБУЗ АО «АОКБ»
пр. Ломоносова, д. 292,
ГБУЗ АО «АГКП №2» - Женская
консультация
ул. Тимме, д. 1

8(8182)24-03-46

Анатомии человека
и оперативной хирургии

Суханов
Сергей Генрихович,
д.м.н., профессор

Морфокорпус,
проезд Сибиряковцев,
д. 3, к. 2, каб.203

8(8182)24-31-29

Анестезиологии
и реаниматологии

Киров
Михаил Юрьевич,
д.м.н., профессор

ГБУЗ АО «Первая ГКБ
им. Е.Е. Волосевич»
наб. Северной Двины, д. 125

8(8182)63-27-30

Гигиены и медицинской экологии

Гудков
Андрей Борисович,
д.м.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1356, 1304

8(8182)21-50-93
8(8182)21-57-38

Гистологии, цитологии
и эмбриологии

Зашихин
Андрей Леонидович,
д.м.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1209

8(8182)28-59-48

Госпитальной терапии
и эндокринологии

Поляруш
Наталия Александровна,
д.м.н., доцент

ГБУЗ АО «Первая ГКБ
им. Е.Е. Волосевич»
наб. Северной Двины, д. 125, 4 этаж

8(8182)63-29-96

Гуманитарных наук

И.о. заведующего
Лаврентьева
Анна Юрьевна,
к.ф.н.

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус, каб.2415

8(8182)28-57-58

Детской хирургии

Турабов
Иван Александрович,
д.м.н., доцент

ГБУЗ АО «АОДКБ»,
пр. Обводный канал, д. 7,
лечебный корпус № 3, 2 этаж

8(8182)68-24-38

Иностранных языков
и русского языка как иностранного

Воробьева
Ольга Ивановна,
д.ф.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1523

8(8182)21-12-58

Инфекционных болезней

Самодова
Ольга Викторовна,
д.м.н., профессор

Центр инфекционных болезней
ГБУЗ АО «АОКБ»
ул. Самойло, д. 17, к. 1

8-960-006-76-78

Клинической фармакологии
и фармакотерапии

Воробьева
Надежда Александровна,
д.м.н., профессор

ГБУЗ АО «Первая ГКБ
им. Е.Е. Волосевич»
ул. Суворова, д. 1, к. 2

8(8182)63-29-10

Кожных и венерических болезней

Кашутин
Сергей Леонидович,
д.м.н., доцент

ГБУЗ АО «АККВД»
проезд Сибиряковцев,
д. 2, к. 1

8(8182)24-06-79
8(8182)66-05-64

Лучевой диагностики, лучевой терапии и онкологии

Вальков
Михаил Юрьевич,
д.м.н., профессор

ГБУ АО «АОКД»
пр. Обводный канал, д. 145, к. 3

8-911-055-78-48

Медицинской биологии
и генетики

Бебякова
Наталья Александровна,
д.б.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1212

8(8182)28-59-50

Медицинской и биологической физики

Карякин
Алексей Андреевич,
к.т.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1456

8(8182)65-44-85

Клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики

Бажукова
Татьяна Александровна,
д.м.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус, каб.2608

8(8182)28-57-65

Мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф

Барачевский
Юрий Евлампиевич,
д.м.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1382

8(8182)28-53-50

Неонатологии и перинатологии

Усынина
Анна Александровна,
д.м.н., доцент

Перинатальный центр ГБУЗ АО «АОКБ»
пр. Ломоносова, д. 292

8(8182)24-07-90

Нормальной физиологии

Совершаева
Светлана Леонидовна,
д.м.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1407

8(8182)28-57-94

Общей и биоорганической химии

Айвазова
Елена Анатольевна,
к.б.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1459

8(8182)28-60-29

Общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы

Мордовский
Эдгар Артурович,
д.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус, каб.2439

8(8182)28-57-84

Ортопедической стоматологии

Юшманова
Татьяна Николаевна,
д.м.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус, каб.2554

8(8182) 28-57-85

Патологической анатомии, судебной медицины и права

Ившин
Илья Валерианович,
к.м.н., доцент

Морфокорпус,
проезд Сибиряковцев, д. 17, каб.210

8(8182)24-31-27

Патологической физиологии

Соловьева
Наталия Владиславовна,
д.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1439

8(8182)21-57-25

Педагогики и психологии

Васильева
Елена Юрьевна,
д.п.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.13101а

8(8182)21-52-17

Педиатрии

Малявская
Светлана Ивановна,
д.м.н., профессор

ГБУЗ АО «АОДКБ»
пр. Обводный канал, д. 7

8(8182)68-29-30

Поликлинической терапии
и сестринского дела

И.о. заведующего
Юрьева

Светлана Владимировна,
к.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1110,
ГБУЗ АО «Архангельская
городская поликлиника № 1»
пр. Троицкий, д. 99, каб.78

8(8182)28-60-61

Пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии

Макарова
Валерия Ивановна,
д.м.н., профессор

ФГБУЗ «Северный медицинский
клинический центр им. Н.А. Семашко
ФМБА России» - Детская поликлиника
ул. Вологодская, д. 2

8(8182)41-10-14

Психиатрии и клинической психологии

Соловьев
Андрей Горгоньевич,
д.м.н., профессор

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1389

8(8182)20-92-84
8(8182)28-57-66

Семейной медицины и внутренних болезней

Попов
Владимир Викторович,
д.м.н., профессор

ФГБУЗ «Северный медицинский
клинический центр им. Н.А. Семашко
ФМБА России»
пр. Троицкий, д. 115

8(8182)65-51-94

Стоматологии детского возраста

Горбатова
Любовь Николаевна,
д.м.н., профессор

ГАУЗ АО «Архангельская детская
стоматологическая поликлиника»
ул. Приорова, д. 6, к. 1

8(8182)29-33-45

Терапевтической стоматологии

Оправин
Александр Сергеевич,
д.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус, каб.2550

8(8182)28-60-75

Травматологии, ортопедии и военной хирургии

И.о. заведующего
Брагина

Светлана Валентиновна,
к.м.н., доцент

ГБУЗ АО «АОКБ»
пр. Ломоносова, д. 292,
проезд Сибиряковцев, д. 15

-

Факультетской терапии

Миролюбова
Ольга Алексеевна,
д.м.н., профессор

ГБУЗ АО «Первая ГКБ
им. Е.Е.Волосевич»
наб. Северной Двины, д. 125,
(7-этажный корпус, 3 этаж, 4 терапия)

8(8182)24-18-72
8(8182)63-29-92

Фармакологии и фармации

Крылов
Илья Альбертович,
д.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1389

8(8182)28-57-70

Физической культуры медицинской реабилитации

Ишекова
Надежда Ивановна,
д.м.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1415

8(8182)28-57-73

Фтизиопульмонологии

Марьяндышев
Андрей Олегович,
д.м.н., профессор,
член-корр. РАН

ГБУЗ АО «АКПТД»
пр. Новгородский, д. 28

8(8182)66-04-64

Хирургии

Дуберман
Борис Львович,
д.м.н., профессор

ГБУЗ АО «Первая ГКБ
им. Е.Е. Волосевич»
наб. Северной Двины, д. 125

8(8182)63-27-95

Челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии

Минкин
Александр Узбекович,
д.м.н., профессор

ГБУЗ АО «АОКБ»
пр. Ломоносова, д. 292,
проезд Сибиряковцев, д. 15

8(8182)27-63-70

Экономики и управления

Зыкова
Наталья Валерьевна,
к.э.н., доцент

пр. Троицкий, д. 51
Адм. корпус, каб.2421

8(8182)20-12-33

 

НАУЧНО-ИННОВАЦИОННЫЙ БЛОК

Структурное подразделение

ФИО

Должность

Адрес

Телефон

Отдел организации научной деятельности

Кострова
Галина
Николаевна

Заведующий

Адм. корпус,
каб.2256

8(8182)21-12-52

Центральная научно-исследовательская лаборатория
(ЦНИЛ)

Гржибовский
Андрей Мечиславович

Директор

Глав. корпус,
каб.1384

8(8182)28-59-47

Архангельская международная школа общественного здоровья

Постоев
Виталий Александрович

Заведующий

Глав. корпус,
каб.1296

8(8182)28-69-93

Информационно-интеллектуальный центр

Трифонов
Иван Александрович

Директор

Адм. корпус,
каб.2510

8(8182)28-57-69

Научная библиотека

Тарасова
Татьяна Викторовна

Заместитель директора

Адм. корпус,
каб.2315

8(8182)28-57-72

Совет молодых ученых

Давидович
Наталия Валерьевна

Председатель

Адм. корпус,
каб.2557

8(8182)21-11-42

Студенческое научное общество

Феленко
Николай Сергеевич

Председатель

Адм. корпус,
каб.2557

8(8182)21-11-42

Отдел истории медицины

Андреева
Анна Владимировна

Заведующий

Глав. корпус,
каб.1289

8(8182)28-57-89

 

СТУДЕНЧЕСКИЙ ЖИЛИЩНЫЙ КОМПЛЕКС

Усов
Алексей Александрович

Директор

ул. Самойло, д. 9,
каб.114-у

8(8182)27-68-44

Кузнецов
Александр Владимирович

Заведующий общежитием №1

ул. Вологодская, д. 7

8(8182)24-09-70

Костылева
Лидия Георгиевна

Заведующий общежитием №2

ул. Тимме, д. 27,
каб.119

8(8182)64-05-77

Хромцова
Алла Александровна

Заведующий общежитием №3

ул. Самойло, д. 9,
каб.101

8(8182)24-31-26

Милевский
Григорий Николаевич

Комендант хостелов
№ 1, № 2

наб. Северной Двины, д. 139

8(8182)24-09-81

 

КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Попова
Дарья Александровна

И.о. главного врача

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1149

8(8182)20-93-60

Мишукова
Наталья Вячеславовна

Заместитель
главного
врача

пр. Троицкий, д. 51
Глав. корпус, каб.1223

8(8182)20-49-62

Регистратура

Стоматологическое отделение

Администратор

пр. Троицкий, д. 51

8(8182)20-94-37

Поликлиническое отделение

Администратор

пр. Троицкий, д. 51

8(8182)20-00-90

Регистратура ОМС

Администратор

пр. Троицкий, д. 51

8(8182)20-03-03